На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Попытка реабилитации фашизма плохо закончилась для жительницы Ялты

В Ялте в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело за реабилитацию фашизма.

Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Следователи установили, что женщина опубликовала на своей странице в соцсети материалы, которые отрицали преступления, зафиксированные Международным военным трибуналом и искажала деятельность СССР и его роль в годы Второй мировой войны.

«Жительница Ялты распространила ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, дав положительную оценку идеологии фашизма. Причастность данной гражданки к совершению вышеуказанного преступления была выявлена сотрудниками следственного отдела по городу Ялта во взаимодействии с коллегами из Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым.

В ходе обыска ее квартиры, проходившей при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии, изъята религиозная литература, в том числе – с признаками экстремизма, которая также направлена на соответствующую экспертизу», – говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх