На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Чиновник Росреестра попался на крупной афере с землей в Новосибирске

Чиновник Росреестра попался на крупной афере с землей в Новосибирске

9:05 23 Мая 2016
Чиновник Росреестра попался на крупной афере с землей в Новосибирске

Новосибирск, 23 мая. Полиция арестовала одного из руководителей Управления Росреестра по Новосибирской области, подозреваемого в мошенничестве с земельными участками. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Стало известно, что подозреваемый в августе 2013 года предоставил для своего подчиненного ложную информацию об одном из земельных участков. Таким образом, в бессрочном пользовании одного из предприятий оказалась земля, ранее являвшаяся госсобственностью, с категорией «земли сельскохозяйственного назначения».

Общий ущерб для государства, причиненный чиновником, был оценен в 240 миллионов рублей.

По факту совершения преступления ему было предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Напомним, ранее заместитель генерального директора по экономике Кадетской школы-интерната «Сибирский кадетский корпус», обвиняемый в мошенничестве с бюджетными деньгами, был арестован до 3 июня по решению Заельцовского районного суда Новосибирска.

Тимур Румянцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх