На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В НАТО выразили сожаление в связи с визитом Путина в Абхазию

В НАТО выразили сожаление в связи с визитом Путина в Абхазию

9 августа 2017, 01:05
Чойгана Салчак
Фото: Global Look Press/w80

НАТО сожалеет, что российский президент Владимир Путин посетил Абхазию без согласования с властями Грузии. Представитель альянса Дилан Уайт заявил, что эта поездка подрывает международные усилия по урегулированию конфликта в регионе.

«Визит президента Путина в Абхазский регион Грузии в девятую годовщину военного конфликта подрывает международные усилия по поиску мирного урегулирования в регионе путем переговоров. Мы сожалеем, что этот визит произошел без предварительного согласования с властями Грузии», — сказал журналистам Дилан Уайт.

Уайт также заявил, что альянс в полной мере поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также признает ее границы.

«Мы никогда не признаем никаких попыток изменить статус Абхазии и Южной Осетии как регионов Грузии», — заявил представитель НАТО.

Российский лидер посетил Абхазию во вторник. Владимир Путин провел там переговоры с президентом республики Раулем Хаджимбой. В предыдущий раз президент РФ приезжал в Абхазию в августе 2013 года.

Рауль Хаджимба после переговоров заявил, что для него «большая радость и честь» принимать президента России в Абхазии. Он отметил, что в 2017 году объем российской инвестиционной программы в республике превысит 2,5 млрд рублей. Абхазский лидер сообщил, что с 2008 года товарооборот между странами увеличился с 7 до 24,6 млрд рублей, пишет «Газета.ру».

Напомним, Россия признала независимость Абхазии сразу после окончания вооруженного грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх