На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В ВСУ поставляли снаряды, изготовленные кустарным способом, — СБУ

В ВСУ поставляли снаряды, изготовленные кустарным способом, — СБУ (ФОТО) | Русская весна

В Сумской области контрразведка СБУ разоблачила и блокировала схему поставок частям ВСУ снарядов, которые не соответствуют техническим условиям. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

По данным следствия, киевская коммерческая структура заключила государственный контракт с Министерством обороны Украины на изготовление и поставку артиллерийских снарядов.

«Оперативники СБУ задокументировали, что коммерческая структура в рамках государственного оборонного заказа получила более 50 млн гривен, при этом изготовленные по госзаказу снаряды оказались непригодными для использования», — говорится в сообщении.

Организованное дельцами производство снарядов, по предварительным выводам, осуществлялось кустарным способом в неприспособленных помещениях. Согласно проведенным исследованиям, изготовленная таким образом военная продукция не соответствует техническим условиям и не может быть принята на вооружение ВСУ.

Указанные снаряды изъяты из возможного использования. Во время обысков правоохранители изъяли техническую и финансово-хозяйственную документацию, компьютерную технику и другие доказательства противоправной деятельности.

Читайте также: «Всё пропало: власти ДНР бегут в Россию»: спецоперация украинских спецслужб

В ВСУ поставляли снаряды, изготовленные кустарным способом, — СБУ (ФОТО) | Русская весна
В ВСУ поставляли снаряды, изготовленные кустарным способом, — СБУ (ФОТО) | Русская весна
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последни
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх