На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Российские военные самолёты "обидели" Министра обороны Великобритании

Минобороны Великобритании
Новости

Российские военные самолёты "обидели" Министра обороны Великобритании

Министр обороны Великобритании обиделся на российские ВКС.

Накануне днём Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в ярости заявил о том, что российские дипломаты должны покинуть территорию Великобритании, а самой России следует заткнуться. Отмечается, что громкое заявление Министерства обороны Великобритании связано со скандалом в убийстве Сергея Скрипаля и его дочери, в которой, совершенно необоснованно обвиняют российскую сторону.

Специалисты в свою очередь отмечают, что в действительности, Министр обороны Великобритании обиделся на действия российских ВКС, которые в последнее время увеличили частоту своих полётов вблизи границ воздушного пространства Великобритании, зачастую с отключёнными транспондерами, что вызвало массу нареканий со стороны обычных граждан страны, которые обвинили Министерство обороны Великобритании в невозможности противостоять России.

В своём интервью Гэвин Уильямсон не исключил вероятности того, что из-за охлаждения отношений между Россией и Великобританией, нельзя исключать «холодную войну».

Необходимо уточнить, что в 2017 году Великобритания неоднократно высказывала упрёки в отношении России по факту приближения военных самолётов, включая и стратегические бомбардировщиков, к воздушным границам страны, и хотя какой-либо угрозы не существовало, всё это породило большой скандал в британской прессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх