На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

По факту осквернения памятника жертвам холокоста на Украине возбуждено два дела

По факту осквернения памятника жертвам холокоста на Украине возбуждено два дела
  • РИА Новости
  • По факту осквернения памятника жертвам холокоста на Украине возбуждено два дела

    На Украине полиция возбудила два уголовных дела по факту осквернения памятника жертвам холокоста в Домановском районе Николаевской области.

Об этом говорится на сайте правоохранительных органов.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 297 УК Украины («Осквернение или разрушение братской могилы или могилы неизвестного солдата, памятника, построенного в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны»). Кроме того, открыто дело по ч. 1 ст. 161 («Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам»).

Ранее директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил на своей странице в Facebook, что неизвестные осквернили памятник, установленный на месте массового убийства евреев, и оставили записку с угрозой в адрес украинского президента Владимира Зеленского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх