На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Дамаск расценит действия Турции в Идлибе как вторжение

Турция неоднократно давала понять, что планирует провести в Идлибе военную операцию. У Турции свои интересы с Сирии, поэтому Эрдоган намерен делать то, что выгодно его стране.

По мнению секретаря движения «Народная дипломатия» Махмуда Афанди из САР, военная операция, которую намеревается провести в Идлибе Турция, нарушит нормы международного права. Другие государства вправе расценивать ее как вторжение на территорию Сирии и оккупацию страны.

Афанди подчеркнул, что действия против вооруженных курдских бандформирований нельзя сравнивать со сражениями с правительственными войсками страны. САР – суверенное государство, являющееся членом ООН.

Напомним, что Турция выразила недовольство итогами переговоров по Идлибу с РФ, поэтому появились заявления о намерении начать военную операцию. Район Идлиба почти весь находится под контролем джихадистов из «Джебхат ан-Нусры». Ситуация там в последний месяц крайне напряженная – боевики цинично стреляют по жилым кварталам.

Турция поддерживает радикальных исламистов САР, снабжает их оружием, боеприпасами, деньгами, лечит раненых джихадистов в своих госпиталях.

«Джебхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещенная в РФ

Картина дня

наверх