На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Шойгу посоветовал Киеву остудить «горячие головы», призывающие к войне с РФ

Шойгу посоветовал Киеву остудить «горячие головы», призывающие к войне с РФ

 
0
  •  
  •  
  • 4
  •  
 
 

 

 
 
 
4 134
0 Оставить комментарий
Шойгу призвал Киев остудить «горячие головы», призывающие к войне с РФ
Шойгу призвал Киев остудить «горячие головы», призывающие к войне с РФ
stat.mil.ru / пресс-служба министерства обороны России
  •  

Москва, 22 сентября. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу рассчитывает, что киевские власти смогут остановить призывы украинских экстремистов к войне с Россией, и сожалеет, что такие заявления не пресекались властями Украины в прошлом.

В интервью изданию «Московский комсомолец» российский министр отметил, что даже не хочет думать об опасности прямого военного столкновения между армиями Москвы и Киева.

«Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету», — подчеркнул руководитель Минобороны.

Шойгу также выразил уверенность в том, что когда-нибудь украинским властям придется останавливать экстремистов.

Подруга Заворотнюк: «Мы знали об онкологии давно»
Кадры из клиники, где лежит Заворотнюк, просочились в Интернет
Знакомый семьи Заворотнюк рассказал, почему она прячется

Напомним, отношения РФ и Украины ухудшились в 2014 году после вхождения Крыма в состав России и начала гражданской войны в Донбассе.

Крым стал частью РФ в марте 2014 года после проведенного в регионе референдума, по итогам которого подавляющее большинство крымских избирателей высказались за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Гражданская война в Донбассе началась в апреле того же года после государственного переворота в стране. Луганск и Донецк, не желая подчиняться незаконно пришедшему к власти правительству, объявили о независимости. В ответ Киев начал так называемую антитеррористическую операцию против республик Донбасса.   

Читайте также:

Автор: Сергей Петров

Источник: Московский комсомолец

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх