На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты ГД обсудят вопрос о новостных фейках в октябре после предварительных консультации

Депутаты ГД обсудят вопрос о новостных фейках в октябре после предварительных консультаций

Депутаты ГД обсудят вопрос о новостных фейках в октябре после предварительных консультации

Депутаты Госдумы намерены вернуться к обсуждению работы новостных агрегаторов в октябре этого года, после того, как всесторонне изучат эту тему и проведут необходимые консультации со СМИ и экспертным сообществом. Об этом пишет агентство ТАСС.

Как пояснили в нижней палате российского парламента, депутатов волнует тема фейков, особенно те случаи, когда новость опровергнута, но продолжает присутствовать в топе.

Напомним, ранее «ПолитРоссия» писала о намерении депутатов Госдумы обсудить проблему, связанную с размещением в Интернете искаженных или неверных заголовков в подборках топ-новостей. Актуальность этого вопроса значительно возросла после того, как некоторые СМИ, лоббирующие западные интересы, однобоко и предвзято освещали незаконные митинги в Москве. Депутаты Госдумы подняли вопрос о необходимости расследования фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России. Особое внимание планируется уделить работе новостных агрегаторов, в том числе и методике формирования новостного топа.

Напомним, организацией массовых беспорядков в столице занимаются сторонники блогера Навального, которых избирком не допустил к выборам в Мосгордуму из-за поддельных подписей. В результате проверки в подписных листах так называемых оппозиционеров были выявлены подписи умерших, а также несуществующих людей.

Автор: Анна Ильинская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх