На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА

ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА
  • РИА Новости
  • ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА

    Олимпийский комитет России (ОКР) в ближайшее время присоединится к процессу в Спортивном арбитражном суде (CAS) между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьей стороны.

9 декабря 2019 года исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу и отстранил Россию от международных соревнований на четыре года, а также запретил ей проводить международные турниры. Кроме того, было рекомендовано участие российских спортсменов в состязаниях только в нейтральном статусе.

Это связано с выявлением преднамеренных изменений в данных московской лаборатории, передача которых в исходном виде была одним из ключевых условий восстановления статуса соответствия РУСАДА.

19 декабря наблюдательный совет РУСАДА принял решение не соглашаться с санкциями WADA, которое было утверждено 24 декабря общим собранием членов организации и повлечёт разбирательство в CAS.

Ранее в ОКР назвали дедлайн для подачи спортсменами заявлений в CAS об участии в споре WADA и РУСАДА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх