На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Российские дипломаты ответили на оскорбление посла Яковенко британскими СМИ

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко на пресс-конференции в Лондоне. 22 марта 2018

Российские дипломаты ответили на оскорбление посла Яковенко британскими СМИ

15:3123.03.2018
© AP Photo / PA/Kirsty O'Connor

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости.

Российские дипломаты в Великобритании ответили на статью Daily Mail, посвященную пресс-конференции посла Александра Яковенко. Соответствующее сообщение опубликовано на странице диппредставительства в Twitter.

В статье британского журналиста Квентина Летса речь идет о брифинге Яковенко, который дипломат провел 22 марта. Посол ответил на вопросы о бывшем полковнике ГРУ Сергее Скрипале и отношениях Москвы и Лондона.

Статья, написанная в насмешливо-скептическом тоне, представляет собой репортаж и изобилует подобными пассажами:

"Российский посол Александр Яковенко смотрел слишком много фильмов про Джеймса Бонда. Отрепетированный смешок. Натужный юмор. Вчера во время эксцентричной пресс-конференции в его резиденции человек Кремля сделал ставку на нарочитую вежливость".

Для ответа дипломаты привели следующий отрывок из текста:

"Господин Яковенко, который осквернял Сент-Джеймсский двор (Официальная резиденция монарха. Глав иностранных диппредставительств называют "послами при Сент-Джеймсском дворе". — Прим. ред.) на протяжении семи лет, ответил на вопросы. Первым журналистом стала — сюрприз, сюрприз — блондинка в откровенном красном платье, в красных туфлях (на низкой шпильке) и с помадой цвета стоп-сигнала светофора".

"Отвратительные личные оскорбления и сексизм от Квентина Летса на Daily Mail Online. Он даже не присутствовал на пресс-конференции посла. Однако вы можете посмотреть ее здесь и составить свое собственное мнение", — говорится в сообщении посольства.

Russian Embassy, UK @RussianEmbassy

Sickening personal insults and sexism by @thequentinletts in @mailonline. He didn’t even attend Ambassador’s press conference - but you can watch it at https://www.pscp.tv/w/1nAKERDjWWRGL and make up your own mind.

Четвертого марта Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в британском городе Солсбери. Лондон утверждает, что их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок". При этом проекта с подобным названием в Советском Союзе не существовало, а в обозначении системы использовали цифры. Название же "Новичок" было растиражировано зарубежными СМИ с подачи Вила Мирзаянова, который не имел отношения к созданию химоружия. Москва категорически отрицает все обвинения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх