На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

ПАСЕ призывает Европу ввести санкции по «списку Савченко»

ПАСЕ призывает Европу ввести санкции по «списку Савченко»

19:38 21 Апреля 2016
ПАСЕ призывает Европу ввести санкционный «список Савченко»

Страсбург, 21 апреля. ПАСЕ приняла резолюцию с призывом ввести санкционный «список Савченко». Кроме того, Парламентская ассамблея Совета Европы выступила в поддержку Литвы, ограничившей въезд на территорию государства 46 людям.

В тексте резолюции фигурирует призыв ко всем участникам Совета Европы ввести точечные санкции в отношении фигурантов «списка Савченко» до  тех пор, пока украинская военнослужащая не будет освобождена без дальнейших задержек. Кроме того, ПАСЕ одобрила составленный литовскими властями список, включающий имена 46 россиян.

Напомним, 30 марта глава Украины Петр Порошенко подписал распоряжение о введении ограничительных мер в отношении лиц, которые так или иначе связаны с судом над Савченко и другими украинцами. В список попали 84 жителя России и Донбасса. Среди них, в частности, оказались московские судьи.

Впоследствии власти Литвы отказались пускать на территорию страны российских судей и прокуроров, которых добавили в «список Савченко». Однако позже министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс признал, что список оказался малоэффективным, и призвал найти новые рычаги давления на Россию.

Ксения Тасманова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх