На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

США намеревались сразить Иран превентивным ударом

В Америке признались, что планировали нанести по Ирану превентивный удар. По словам госсекретаря США Майка Помпео, Штаты пришли к выводу, что таким образом они предотвратят появление в Иране ядерного оружия.

Это в очередной раз показало, насколько США агрессивная страна, которой наплевать на суверенитет других государств. Все, что интересует Америку – это чужие ресурсы и возможность прибрать их к рукам. США орудуют по одной и той же схеме: решают, в какую страну они наметили вторжение, а затем американские дипломаты уже рассказывают байки о том, насколько это государство опасно. Янки стремятся заранее себя отмазать и внушить мировому сообществу, что они намереваются сделать что-то полезное для других.

Американские беспредельщики убили иранского генерала Касема Сулеймани на территории Ирака. Они пошли на это, опасаясь, что «Аль-Кудс» и КСИР могут помешать им торговать контрабандной сирийской нефтью. Шиитские отряды в Ираке дали отпор боевикам ИГИЛ и американским оккупантам. Смерть Сулеймани вызвала большую радость в рядах игиловцев.

Штаты привыкли добиваться своих целей, вмешиваясь в дела суверенных государств. В 2011 году янки оккупировали Афганистан. С тех пор они там и находятся, промышляя производством и торговлей опиатами, и наживая на этом огромные деньги. С 2003 года американцы находятся в Ираке и получают баснословные доходы, занимаясь добычей и продажей нефти. Для вторжения в Ирак янки воспользовались надуманным предлогом. Они уничтожили Саддама Хуссейна, который мог помешать их планам. Администрация Буша-младшего всех обманула, рассказывая выгодные ей байки. Это признал даже Джордж Сорос.

В 2011 году Штаты вломились в Ливию, свергнув и убив Муаммара Каддафи. Американцы пристроились возле ливийских месторождений и стали наживаться на природных богатствах страны при пособничестве террористов и вооруженных головорезов. Судя по всему, скоро в Ливии ситуация изменится. РФ выступает в качестве посредника в переговорах между ЛНА и ПНС, которые начали делать шаги для наступления мира в стране.

Американцы сделали все, чтобы от былого процветания Сирии, богатой нефтью и газом, ничего не осталось. США стали поддерживать террористов, ввели войска в страну, хотя правительство САР их об этом не просило, и делали все, чтобы ослабить Башара Асада. Сирия могла бы прекратить свое существование как государство, однако президент САР спас страну, попросив помощи у РФ. Россия помогла уничтожить террористов, Сирия начала восстанавливаться, а влияние США на Ближнем Востоке становится все меньше.

Американцы, агрессивно относящиеся к другим странам, вызывают все больше негодования и возмущения у мирового сообщества. На Ближнем Востоке их ненавидят и мечтают, чтобы они убрались куда подальше из этого региона и больше в него не совались. Впрочем, аналогичное отношение к США абсолютно во всех концах света. Янки никто не верит. Все давно поняли, что американцы - лживая и подлая нация, думающая только о своем обогащении.

ИГИЛ-террористическая организация, запрещенная в РФ

Картина дня

наверх