На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

В Сибири схвачен поджигатель лесов - СМИ

 

В Сибири схвачен поджигатель лесов - СМИ

В Сибири схвачен поджигатель лесов, сообщает портал Федпресс.ру. 18-летний житель Боханского района Иркутской области признан виновным в поджоге леса.Следствие установило, что преступление молодой человек совершил еще 26 апреля. В результате поджога сгорело свыше восьми гектаров. Суд посчитал доводы гособвинения обоснованными, и назначил молодому человеку 150 часов обязательных работ. Кроме того, теперь житель Приангарья обязан возместить материальный ущерб, который эксперты оценили в 60 тысяч рублей. С сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу. Об этом сообщает на своем сайте пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Стоит напомнить, что с 11 июля введен режим чрезвычайной ситуации в региональных лесах в Иркутской области. Действует запрет для граждан на посещение лесов, также запрещен въезд в леса транспортных средств, кроме тех, которые предназначены для предупреждения и ликвидации ЧС», – сообщил корреспонденту ФедералПресс» начальник пресс-службы регионального МЧС Андрей Шутов.

Ранее сообщалось, что режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки действует в четырех сибирских регионах: Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Республики Бурятия, в одном районе Республики Саха (Якутия). Огонь действует на площади более 2 миллионов гектаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх