На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме назвали диверсией вложение $1 млрд в гособлигации США

МОСКВА26 февраля 2021, 10:34 — REGNUM Решение увеличить на 1 млрд долларов вложения России в государственные облигации США является диверсией. Как передает корреспондент ИА REGNUM 26 февраля, об этом заявил лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Деньги — это оружие. Никто в здравом уме не станет его хранить в арсенале государства, которое считает вас врагом и не скрывает своих враждебных намерений. Рост вложений наших резервов в американские активы — это антироссийская диверсия, какими бы псевдоэкономическими причинами такой шаг не объяснялся», — заявил Миронов.

Парламентарий обратил внимание на заявление замглавы МИД России Сергея Рябкова о необходимости изоляции России от финансовой системы США.

«Наши дипломаты традиционно стараются не выходить за рамки своей компетенции, и, если это произошло, значит дальше обходить данную тему невозможно. Это заявление — недвусмысленный сигнал со стороны ведомства, которое лучше других представляет серьезность ситуации, и которую сегодня демонстративно игнорируют либералы, распоряжающиеся государственными финансами», — рассуждает Миронов.

Центробанк в декабре 2020 года на 1 млрд долларов увеличил вложения в государственные облигации США.

Читайте также: МИД РФ призвал ослабить зависимость России от «токсичного» доллара

Представитель МИД Сергей Рябков напомнил, что за последние несколько лет США ввели около 90 раундов санкций в отношении России — против государственных банков и корпораций, нефтегазового сектора, а также высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов.

История вопроса
Глобальные экономические процессы России, мнения экспертов о финансовой политике, экономических изменениях страны, прогнозы аналитиков и данные статистики по основным показателям.


Термин "макроэкономика" впервые использовал норвежский экономист, лауреат Нобелевской премии «за создание и применение динамических моделей к анализу экономических процессов» Рагнар Фриш 14 августа 1934 года. Он в своей статье предложил делить анализ на макро- и микро-. Основателем современной теории макроэкономики, который заложил основную систему и терминологию, называют английского экономиста Джона Мейнарда Кейнса — автора книги «Общая теория занятости, процента и денег», выпущенной в 1936 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх