На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Самолет-разведчик США заметили в небе у границ РФ

Американский самолет-разведчик Boeing RC-135W был замечен в небе над приграничной территорией России, недалеко от Калининградской области. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar за 29 сентября.

Зона раздражения: в Черном море активизировалась авиаразведка НАТО
Только за последние сутки в регионе появилось четыре самолета альянса

Исходя из этих данных, американский военный самолет вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании и, приблизившись к территории Калининградской области, начал совершать круги над Польшей, Литвой и Балтийским морем.

Воздушное судно около 11:30 подлетело к российским границам со стороны польского города Гданьск.

По последней информации, на данный момент самолет продолжает находиться у границ Калининградской области.

Минобороны РФ неоднократно указывало на высокую активность иностранных военных самолетов-разведчиков у российских границ.

Ранее, в конце августа, сервис Flightradar зафиксировал полет британского разведчика у Черного моря в районе Крымского моста. По данным портала, Boeing RC-135W сделал круг над морем в зоне напротив Крымского моста. После разворота борт улетел обратно.

15 августа сообщалось, что самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу России в районе мыса Святой Нос над акваторией Баренцева моря. Для пресечения нарушения государственной границы из состава дежурных по ПВО сил был поднят истребитель МиГ-31БМ. Его действиями самолет Британии был вытеснен за пределы территории РФ.

До этого, 27 июля стало известно, что стратегический разведывательный самолет НАТО приблизился к российским границам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх