На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Белорусские РСЗО "Флейта" использовали в украинском конфликте против ДНР и ЛНР

РСЗО Флейта

Белорусские РСЗО "Флейта" использовали в украинском конфликте против ДНР и ЛНР

Белорусское вооружение активно применяется против ополченцев из ДНР и ЛНР.

Белорусские средства массовой информации сообщили о том, что одна из новейших отечественных разработок – РСЗО «Флейта», создавалась и испытывалась в условиях боевых действиях на востоке Украины. Именно благодаря этому белорусским военным и удалось создать эффективное оружие, однако, очевидно, самопровозглашённые республики могут пойти на открытый конфликт с Минском, поскольку эта страна замешана в боевых действиях на Донбассе.

«Предприятия белорусского ВПК, основываясь на опыте вооруженных конфликтов последнего времени, ведут работу по созданию относительно недорогих, но достаточно эффективных средств огневого поражения. Новая РСЗО появилась с учетом опыта военного конфликта в Украине.

Оценивая совокупность тактико-технических характеристик «Флейты», можно говорить, что она появилась в результате анализа опыта военных конфликтов малой интенсивности (и украинского в том числе).

И предназначена главным образом для оснащения подразделений сил специальных операций, на которые в случае гибридной агрессии ляжет основная тяжесть борьбы с незаконными вооруженными формированиями, поддерживаемыми извне», - сообщает белорусское издание «Навины».

Когда именно испытания белорусской реактивной системы залпового огня «Флейта» проходили на Донбассе – неизвестно, однако, ранее появились сведения о том, что приобрести белорусское вооружение планирует и Сирия, что белорусскую установку назвали эффективным средством борьбы с боевиками и «Исламским государством» (террористическая группировка, официально запрещённая в России – прим. ред.). Специалисты не исключают, что именно по причине того, что Белоруссия использует своё вооружение в украинском конфликте, Россия и отказалась сотрудничать с белорусскими военными предприятиями, осознавая, что впоследствии подобное оружие может быть передано и Украине для ведения боевых действий против России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх