На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Главнокомандующий ВКС РФ рассказал подробности о комплексе «Кинжал»

Фото: ИЗВЕСТИЯ

Главнокомандующий ВКС РФ рассказал подробности о комплексе «Кинжал»

1 марта 2018, 19:11

Наличие у России гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал» расширяет возможности Воздушно-космических сил (ВКС) по реагированию на возможную агрессию. Об этом заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин.

Он отметил, что этот комплекс наряду с другими новейшими вооружениями РФ будет способствовать «сдерживанию вероятных противников от необдуманных действий».

Суровикин рассказал, что комплекс «Кинжал» создан на базе модернизированного самолета МиГ-31 и оснащен высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой.

Послание президента Федеральному собранию. Ключевые цитаты
О чем говорил Владимир Путин в своем ежегодном обращении к парламенту

Говоря о возможностях комплекса, он указал на то, что маневрирование ракеты гиперзвуковой скорости позволяет ей преодолевать «все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны».

«Все проведенные испытательные пуски новейших гиперзвуковых аэробаллистических ракет завершались точным поражением назначенных целей», — приводит ТАСС слова генерала.

Как передает агенство, Суровикин рассказал, что первое авиационное формирование, оснащенное комплексом «Кинжал», приступило к несению опытно-боевого дежурства с 1 декабря 2017 года.

Портал iz.ru ранее сообщал, что Путин в ходе послания Федеральному собранию рассказал о новейших военных разработках России.

Он, в частности, упомянул о созданном в РФ глубинном беспилотнике, гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард» и ракетном комплексе «Сармат».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин лично координировал разработку новейших вооружений

Путин назвал создателей нового вооружения в РФ «героями нашего времени»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх