На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

За нарушение карантина в России могут ввести штраф до миллиона рублей

Врач скорой медицинской помощи возле больницы
Врач скорой медицинской помощи возле больницы

За нарушение карантина в России могут ввести штраф до миллиона рублей

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. За нарушение карантина в случае гибели заразившегося от нарушителя могут ввести штрафы от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч. Об этом говорится в тексте поправок в Кодекс об административных нарушениях.
Как отмечается в документе, что если действия россиянина во время карантина представляют угрозу для других, то его могут оштрафовать от 15 до 40 тысяч, должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей.
При этом максимальный штраф может достигать миллиона рублей. Такое наказание могут применить против юрлиц, действия которых привели к гибели.
В то же время депутат Михаил Емельянов рассказал, что россиян старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, не будут штрафовать за нарушение режима. Как подчеркнул политик, наказания могут применить только против тех, кто контактировал с носителем коронавируса и не самоизолировался.
Ранее комитет Госдумы по госстроительству уже одобрил эти попрпавки.

Закон о нарушении карантина

Ранее в Государственную думу внесли законопроект об ужесточении ответственности за нарушение эпидемиологических норм. В документе предлагается усилить наказание за случаи, которые повлекли за собой массовое заболевание или гибель россиян.
Так, законопроект предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет за нарушение, в результате которого скончались два и более человека.
Как отметил депутат Павел Крашенинников — один из авторов документа — в России также могут ввести штрафы за фейки о COVID-19.

Привлечение к ответственности

Ранее в МВД сообщили, что более 500 человек привлекли к ответственности за нарушение карантина. Как отметила представитель ведомства Ирина Волк, сотрудники полиции и Роспотребнадзора регулярно проверяют соблюдение карантина, в первую очередь теми, кто прибыл из других государств.
В МВД также постоянно собирает информацию о россиянах, прибывающих из государств, где наблюдается сложная ситуация с коронавирусом.
Кроме того, сегодня в Санкт-Петербурге выявили еще 22 нарушителя карантина. Им вручили постановления о самоизоляции.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх