На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Израильские ВВС несут первые потери: уничтожены не менее трёх истребителей F-16

 
Истребитель F-16

Израильские ВВС несут первые потери: уничтожены не менее трёх истребителей F-16

2020-01-13

Израильские ВВС за два дня потеряли не менее трёх истребителей F-16.

Как следует из данных информационных агентств, за прошедших 48 часов израильские ВВС потеряли не менее трёх истребителей F-16. которые, как оказалось, попросту утонули. Вопреки отсутствию заявлений со стороны Тель-Авива,  на фотографиях, сделанных израильскими военнослужащими, можно увидеть, что истребители F-16 действительно утонули, причём, произошло это из-за банальной халатности – вопреки непрекращающимся дождям, истребители не стали переправлять на соседние авиабазы, в связи с чем, последние почти наполовину погрузились в воду.

Следует уточнить, что информация касательно потери израильских истребителей довольно разноплановая – по одним данным, речь идёт лишь об одном «утонувшем» боевом самолёте, в то время как другие источники утверждают, что потеряны три самолёта, однако, имеются сведения о том, что из-за дождей оказались повреждены не менее 8 истребителей, что без официальных комментариев со стороны Минобороны Израиля не позволяет дать полную оценку ситуации.

Почему израильские истребители не были заранее переброшены на соседние авиабазы – неизвестно, однако, учитывая масштабы наводнений, речь, очевидно, может идти об ущербе в миллионы долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх