На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Песков допустил исключение Брилева из совета при Минобороны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков Сергей Гунеев/РИА «Новости»

Песков допустил исключение Брилева из совета при Минобороны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков полагает, что журналисту Сергею Брилеву, возможно, придется покинуть Общественный совет при Министерстве обороны России в связи с наличием у него гражданства Великобритании, передает ТАСС.

Он также не исключил того, что журналист нарушил положение об общественных советах, однако его исключение из совета не принесет никому пользы.

«Наверно, он не сможет дальше работать в этих советах, хотя это решение конкретных министров», — сказал Песков.

Он добавил, что данная ситуация «не красит» журналиста, но с юридической точки зрения «такой проступок не подразумевает ответственности» кроме возможного лишения права работать в составе совета. При этом Песков подчеркнул, что никаких других нарушений Брилев не допустил.

«Можно ли иметь гражданство Великобритании и быть настоящим патриотом России? Да! И Брилев им является», — заявил Песков.

Пресс-секретарь также назвал Брилева талантливым журналистом и аналитиком «и в чем-то общественным деятелем».

Ранее Брилев подтвердил наличие у него гражданства Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх