На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Кирсан Илюмжинов требует от Минфина США компенсацию в размере $50 млрд и извинения

Кирсан Илюмжинов требует от Минфина США компенсацию в размере $50 млрд и извинения

7 июня, 17:12 UTC+3
В ноябре ведомство включило президента FIDE в свой санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии
Кирсан Илюмжинов

Кирсан Илюмжинов

© Артем Коротаев/ТАСС, архив

МОСКВА, 7 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов требует от Министерства финансов США компенсации в размере $50 млрд и извинений за то, что Минфин безосновательное включил его в санкционный список. Об этом он заявил ТАСС.

В конце мая Илюмжинов подал в суд на Министерство финансов США. Ранее в ноябре Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии.

"На этой неделе Минфин США вышел на меня с ответом на мое заявление в суд. Должны прислать мне какие-то документы, жду их к концу недели. Это хорошо, что у нас есть связь с Минфином и начались официальные отношения. Часто ведь они даже не реагируют", - сказал Илюмжинов.

"От них я хочу извинений и денег в размере $50 млрд. У страны долг 17 триллионов, так что от этой суммы им ни жарко, ни холодно. А эти деньги я вообще готов вкладывать в развитие шахмат в США. Хочу вернуть в Америке дух Фишера", - отметил президент FIDE


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3346078
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх