На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Порошенко испугался тюрьмы и сбежал с Украины

Экс-президент Украины Петр Порошенко перед допросом в Государственном бюро расследований уехал из страны. За границей его не смогут достать.


Источники из ГБР сообщают, что Порошенко приглашали на допрос 13 марта. Именно на этом допросе ему должны были вручить подозрения в коррупционной деятельности и превышении полномочий. Зная это, Петр заранее покинул Украину, спасая свою шкуру. Адвокаты экс-президента сообщили следователям, что их клиент не сможет явиться на допрос, так как находится за границей.


Как известно, Петр Порошенко выступает в качестве фигуранта по 16 уголовным делам. Расследование ведет Госбюро Украины. По каждому делу проводятся многочисленные следственные мероприятия, чтобы доказать вину Порошенко в коррупции, госизмене, легализации преступных доходов и уклонении от уплаты налогов.

Естественно, сам политик все эти обвинения отвергает. Однако при этом он не явился ни на один из 30 допросов.
Напомним, что с 1 января текущего года на Украине был введен закон, лишающий представителей Верховной рады депутатской неприкосновенности. Это помогло ГБР организовывать в принудительном порядке допросы Порошенко. Доставить подозреваемого против его воли были готовы еще в конце февраля, но экс-президент испугался и публично заявил о том, что в этот раз точно придет сам. Конечно же, никуда он не пришел.

Картина дня

наверх