На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Представители Дамаска осудили соглашение между террористами и США

Представители Дамаска осудили соглашение между террористами и США

Представители Дамаска осудили соглашение между террористами и США

Соглашение, заключенное между главарями курдских террористов за Евфратом и американской нефтяной компанией для продолжения незаконной добычи и вывоза нефти из Сирии, резко осудили в Дамаске.

Правительство Сирии назвало соглашение открытым грабежом под покровительством администрации президента США Дональда Трампа, передает ФАН.

Недавно во время заседания комитета Сената США по международным делам сенатор Линдси Грэм спросил госсекретаря Майка Помпео о сделке, которая заключена главарем "Демократических сил Сирии" (SDF) Мазлумом Абди с неназванной американской нефтяной компанией для разработки нефти и газа на востоке сирийских территорий. Помпео подтвердил этот факт.

МИД Сирии выступил с решительным осуждением подобных планов. Во внешнеполитическом ведомстве назвали эту сделку "грабежом в полном смысле этого слова — сделкой между ворами, которые грабят, и ворами, которые покупают [награбленное]".

"Соглашение направлено на подрыв суверенитета Сирии и означает продолжение враждебного курса США в ее отношении", — заявил сирийскому агентству SANA представитель Дамаска.

Источник в Дамаске отметил, что сирийские власти уверены: такие действия демонстрируют истинное лицо курдских вооруженных формирований — террористов, связанных с "Рабочей партией Курдистана".

Он добавил, что этим наемникам-террористам стоит понимать, что оккупации США рано или поздно наступит конец, а они потерпят поражение.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх