На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Белый дом рассказал, когда Москва уберет бомбардировщики из Венесуэлы

Учения на Чебаркульском полигоне. Архив. Челябинск., самолет

Белый дом рассказал, когда Москва уберет бомбардировщики из Венесуэлы

Учения на Чебаркульском полигоне. Архив. Челябинск., самолет
Самолеты покинут Венесуэлу в
пятницу, 14 декабря
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Российские самолеты, которые накануне прилетели в Венесуэлу, пробудут там всего четыре дня. После проведения учений бомбардировщики покинут страну.

Как пишет Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс, после участия в совместных полетах два ракетоносца Ту-160, грузовой самолет Ан-124 «Руслан» и лайнер Ил-62 вернутся в Россию. Американские власти выражали обеспокоенность, что эти самолеты могут нанести удар по территории США. В свою очередь, в Министерстве обороны РФ заявили, что учения не грозят безопасности американцев и проводятся в соответствии с международными нормами.

В понедельник, 10 декабря, Пентагон сообщал о российских поставках в Венесуэлу стратегических бомбардировщиков Ту-160, которые способны перевозить ядерное оружие. Американские военные восприняли действия Москвы как провокацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх