На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В России задержали террористов с портретом Бандеры

ФСБ РФ пресечена подготовка террористического акта на одном из объектов правоохранительных органов в Республике...

ФСБ РФ пресечена подготовка террористического акта на одном из объектов правоохранительных органов в Республике Башкортостан.

Российская спецслужба сообщила об этом на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Задержаны пять жителей г. Уфы 2001-2003 годов рождения – участников неонацистской группировки, осуществлявших подготовку террористического акта с использованием самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе неотложных следственных действий по адресам их проживания и в оборудованном в заброшенном строении тайнике изъяты: готовое к применению СВУ, самодельное взрывчатое вещество и компоненты для его синтеза, 9 единиц холодного оружия, инструкции по изготовлению взрывных устройств, а также портреты главарей Третьего Рейха, националиста С. Бандеры и националистическая атрибутика», – говорится в сообщении.

СК РФ в отношении членов группировки возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России («Приготовление к террористическому акту»), 205.3 УК России («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»), 223.1 УК России («Незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств»). Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх