3 004 подписчика

«Зенит» благодаря дублю Кокорина разгромил голландский АЗ в Лиге Европы

23:56, 29 сентября 2016

«Зенит» благодаря дублю Кокорина разгромил голландский АЗ в Лиге Европы

«Зенит» с крупным счетом 5 - 0 обыграл голландский АЗ (Алкмаар) во втором туре группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в четверг, 29 сентября, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:0. На 26-й минуте был забит первый мяч, отличился Александр Кокорин. В самом начале второго тайма преимущество «Зенита» удвоил Жулиано. На 59-й минуте Кокорин оформил дубль. Четвертый мяч забил Доменико Кришито, реализовавший пенальти на 66-й минуте, а окончательный счет установил Олег Шатов (80).

В другом матче группы D ирландский «Дандолк» дома обыграл израильский «Маккаби» со счетом 1:0. Таким образом, «Зенит» с 6 очками возглавляет группу, на втором месте расположился Дандолк» (4 балла). В активе АЗ осталось одно очко, у «Маккаби» — ни одного.

Ранее в четверг «Краснодар» со счетом 5:2 обыграл «Ниццу», лидирующую в чемпионате Франции.

"Краснодар" попрощался с "Кубанью" разгромом "Ниццы"

Дмитрий Кузнецов
29 сентября, 22:04

В последнем еврокубковом матче на стадионе "Кубань" в красивом атакующем стиле краснодарцы обыграли лидера чемпионата Франции — 5:2.

Российский клуб на протяжении всего матча владел преимуществом и заслуженно продлил свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 6 матчей. 5 из них "быки" провели после прихода на место Олега Кононова его заместителя Игоря Шалимова.

Открыл счёт в матче основной нападающий российской сборной Фёдор Смолов, который получил травму, когда забивал гол, и был вынужден уползти с поля и попросить замену. Вплоть до последних минут игры разрыв в счёте был минимальным, но в концовке благодаря дублю Ари южане добились крупной победы и по разности мячей вышли на 1-е место в своей группе.

Встреча с "Ниццей" была последней в рамках еврокубков на стадионе "Кубань". Игру 3-го тура против "Шальке" подшефные Игоря Шалимова проведут на новом 33-тысячном стадионе "Краснодара".

В другом матче группы "Шальке" победил "Зальцбург" — 3:1.

Лига Европы. 2-й тур.

Краснодар — Ницца — 5:2 (2:1). Смолов, 22. Жоаузиньо, 33, 65-пен. Ари, 86, 90+3 — Балотелли, 43. Сипрьен, 71.

1. Краснодар — 6. 2. Шальке — 6. 3. Зальцбург — 0. 4. Ницца — 0.