На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

NI: разрабатываемый СССР боевой танк Т-95 мог бы стать "кошмаром" для НАТО

NI: разрабатываемый СССР боевой танк Т-95 мог бы стать "кошмаром" для НАТО

NI: разрабатываемый СССР боевой танк Т-95 мог бы стать "кошмаром" для НАТО

25.03.2020 6:05810
Российский основной боевой танк Т-95, разработка которого началась перед распадом СССР, мог бы при принятии на вооружение стать "кошмаром" для НАТО. Об этом сообщает издание The National Interest.

Автор материала отметил, что этот танк обладал хорошей мобильностью, огневой мощью и хорошей броней. По его словам, оснащенный 152-миллиметровой пушкой танк превосходил бы любой аналог — в том числе большинство любых западных танков, вооруженных 120-миллиметровыми орудиями немецкой фирмы Rheinmetall.

Отмечается, что благодаря такой пушке Т-95 имел бы большую дальнобойность, что позволило бы ему использовать обычные артиллерийские снаряды. По его словам, в танк предполагалось установить более раннюю версию дизельного двигателя, который сейчас используется в танке Т-14 "Армата".

Автор подчеркивает, что несмотря на то, что танк остался в проекте, некоторые его особенности, включая мощный двигатель и башню с большими углами, были учтены при создании "Арматы".

Он заключил, что если бы Т-95 поступил в серийное производство, то он был бы грозным противником для НАТО.

Автор: Татьяна Пашкова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх