На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Норберт Хофер: мы не имеем права забывать, чем мы обязаны России

Норберт Хофер: мы не имеем права забывать, чем мы обязаны России

19:2911.07.2016
Более счастливое будущее Европы возможно только при дружбе с Россией.
Что касается антироссийских санкций, то они просто вредны для экономики. Такое мнение выразил кандидат в президенты Австрии от правой Партии свободы Норберт Хофер.

Кандидат в президенты Австрии от правой Партии свободы Норберт Хофер заявил, что был бы рад в скором времени посетить РФ.

В мае Норберт Хофер во втором туре президентских выборов уступил бывшему лидеру "зеленых" Александру Ван дер Беллену. По итогам подсчета бюллетеней, присланных по почте, Ван дер Беллен набрал 50,3% голосов, обогнав Хофера на 0,6%. Конституционный суд Австрии 1 июля отменил итоги выборов и постановил повторно провести второй тур.

В интервью Sputnik Норберт Хофер выразил убеждение в том, что в случае его избрания отношения Австрии и России станут более интенсивными.

"В этом я твердо убежден. Моя партия традиционно поддерживает очень хорошие контакты с Россией. Из этого я, конечно же, могу черпать силу для углубления отношений. Буду очень рад в самом скором времени посетить Россию… Я хочу посетить Россию как можно скорее, потому что я глубоко убежден, что более счастливое будущее, в том числе Европы, возможно только при дружбе с Россией", – сказал Норберт Хофер.

Кандидат в президенты Австрии отметил, что, по его мнению, как и по мнению австрийских аграриев, санкции против России лишь вредят экономике.

"Я вообще не рад по поводу санкций, которые все еще действуют. Потому что они просто-напросто вредят экономике. За последние недели мне удалось поговорить со множеством аграриев, которые серьезнейшим образом страдают от этих санкций. И я спрашиваю, кому эти санкции нужны", – отметил Норберт Хофер.

По словам кандидата в президенты, он убежден, что у австрийцев есть особые причины для дружбы с Россией.

"Я верю, что мы должны поддерживать эту дружбу. Конечно, между государствами возникают проблемы. Это нормально. Но дружба должна стоять на первом месте. Еще и потому, что мы не имеем права забывать нашу историю, забывать, чем мы обязаны России. Мы и американцам многим обязаны. Эта равноудаленность, конечно, важна. Но давайте помнить, чем мы обязаны России. И сколько русских свою жизнь положили за наше освобождение", – сказал Норберт Хофер.


РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160711/1464001470.html#ixzz4EAY9Rnry

Картина дня

наверх