На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

УЕФА наказал питерский "Зенит" за расизм

8 декабря 201722:55

УЕФА наказал питерский "Зенит" за расизм

Сергей Фадеичев/ТАСС

Союз европейских футбольных ассоциаций обязал санкт-петербургский "Зенит" частично закрыть трибуны на ближайшей домашней игре в Лиге Европы. Кроме того, питерскому клубу необходимо будет изготовить баннер с надписью "EqualGame" ("Равная игра"), поместив его на закрытом для болельщиков секторе.

Дело против "сине-бело-голубых" УЕФА завел после встречи "Зенита" с "Вардаром" 23 ноября. Поводом послужило расистское поведение болельщиков, а также использование пиротехнических изделий. Помимо изготовления баннера и частичного закрытия трибун клуб из Санкт-Петербурга обязан заплатить штраф в размере 10 тысяч евро.

Ранее УЕФА уже наказывал "Зенит" за поведение его болельщиков. По итогу матча группового этапа Лиги Европы с "Русенборгом", состоявшегося 2 ноября в Норвегии, клуб был оштрафован на 27 тысяч евро, сообщает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх