На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Ъ: Путин объявил строгие выговоры Рогозину и Комарову

Ъ: Путин объявил строгие выговоры Рогозину и Комарову

10:11 28.04.2016 257 версия для печати Анна Смелая

Путин, Рогозин, Комаров, Восточный, старт ракеты-носителя с Восточного

Президент России Владимир Путин объявил строгие выговоры вице-премьеру Дмитрию Рогозину и директору «Роскосмоса» Игорю Комарову из-за сбоя на старте ракеты-носителя «Союз-2.1а» с нового российского космодрома «Восточный», который привел к переносу старта на сутки.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на информацию специального корреспондента издания Андрея Колесникова в четверг, 28 апреля.

По информации издания, Путин «устроил разнос» из-за причины сбоя, которая стала примером «идеального разгильдяйства».

Также президент объявил постановление о неполном служебном соответствии генеральному директору НПО автоматики  в Екатеринбурге Леониду Шалимову, который поставлял кабель на «Восточный». 

Именно из-за неисправного кабеля утром в среду, 27 апреля, сработала автоматика, сообщившая о технических неполадках за две минуты до запланированного старта ракеты-носителя «Союз» с космодрома «Восточный». 

Старт отложили. Поздно ночью 28 апреля, в четверг, государственная комиссия приняла решение о проведении повторного старта утром, в 05:01 по московскому времени. Старт прошел успешно, спутники выведены на орбиту, с ними установлена связь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх