На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Эрдоган намерен "положить конец" правлению Асада

Эрдоган намерен "положить конец" правлению Асада

29 ноября, 20:59 дата обновления: 29 ноября, 21:55 UTC+3
По мнению президента Турции, сирийский лидер занимается "государственным терроризмом"
Тайип Эрдоган

Тайип Эрдоган

© Murat Cetinmuhurdar/Presidential Press Service, Pool photo via AP

АНКАРА, 29 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/.

Турция не имеет видов на сирийскую территорию, и она начала операцию в Сирии, чтобы положить конец руководству президента САР Башара Асада. Об этом в Стамбуле сказал президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления на симпозиуме по ближневосточной проблеме.

"Мы терпели, терпели, но в итоге не выдержали и были вынуждены вместе с "Сирийской свободной армией" (ССА) войти в САР. У нас нет видов на сирийскую территорию. Мы там, чтобы добиться справедливости, и чтобы те земли принадлежали их истинным хозяевам", - цитирует президента канал NTV. Эрдоган указал, что совместная с ССА операция Турции "Щит Евфрата" проводится, чтобы "положить конец жестокому правлению Асада, занимающегося государственным терроризмом".

Операция "Щит Евфрата" началась 24 августа, и ее целью является очистка северных районов Сирии от террористов и создание там де-факто зоны безопасности для беженцев. ССА при поддержке ВС Турции к настоящему времени освободили от боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) более 200 населенных пунктов. Сейчас оппозиционные формирования продвигаются в городу Эль-Баб.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3824321
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх