На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Voice of America: Госдеп напомнил Москве, что Крым – это Украина. А Аляска - это Россия?

11 августа 2016 Voice of America Оригинал

Voice of America: Госдеп напомнил Москве, что Крым – это Украина. А Аляска - это Россия?

Представитель внешнеполитического ведомства США прокомментировала обвинения Москвы в адрес Украины в попытке вторгнуться в Крым. Как пишет Voice of America, Элизабет Трюдо заявила, что Крым – это Украина и только украинское правительство может комментировать то, что происходит на полуострове.

В ходе брифинга в Госдепартаменте США директор отдела по связям с прессой Элизабет Трюдо прокомментировала обвинения Москвы в адрес Украины о попытке украинских военных вторгнуться в Крым, передает Voice of America.

«Крым – это Украина», – заявила Трюдо, подчеркнув, что только правительство Украины может давать комментарии по поводу того, что происходит на полуострове.

Отвечая на вопросы журналистов, представитель Госдепартамента подчеркнула, что заявления России имеют своей целью отвлечь внимание от главной проблемы – «с одной стороны, стремления России аннексировать Крым, а с другой – агрессивных действий России на востоке Украины».
«Наша позиция по Крыму общеизвестна. Крым является и всегда будет оставаться частью Украины», – заявила Трюдо, вновь призвав Москву прекратить «оккупацию полуострова» и напомнив, что санкции, возложенные на Россию, останутся в силе до тех пор, пока этого не произойдет.
Фото: Reuters
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-11/Voice-of-America-Gosdep-napomnil

Картина дня

наверх