На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Клинцевич призвал Запад остудить Польшу

Клинцевич призвал Запад остудить Польшу

12 августа 2017, 14:29
Светлана Корзинкина
Фото: ТАСС/пресс-служба Госдумы РФ/Анна Исакова

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал очередной провокацией заявление главы МИД Польши Витольда Ващиковского о причастности СССР к развязыванию Второй мировой войны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Провокации следуют одна за другой. Лично у меня нет веры, что в этой стране, пораженной до самых корней вирусом национализма, может в обозримой перспективе возобладать какая-то разумная линия по отношению к России», — заявил сенатор.

По его мнению, подобные заявления вызваны «бездумным» расширением Североатлантического альянса на восток, который был произведен без учета менталитета народов, проживающих на этих территориях. «Польша, возомнив себя наконечником копья, направленного против России, форпостом НАТО в Европе, в буквальном смысле отвязалась», — заметил Франц Клинцевич

«Обращаюсь к ведущим политикам Запада: охолоните польское руководство. Наше терпение не беспредельно», — призвал сенатор.

Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что СССР значительно способствовал развязыванию Второй мировой войны и участвовал в ней «в своих интересах».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх