На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Мутко заявил, что ему стыдно за российских спортсменов

Мутко заявил, что ему стыдно за российских спортсменов

10:13 15 Мая 2016

Мутко заявил, что ему стыдно за российских спортсменов

Нью-Йорк, 15 мая. Министр спорта России Виталий Мутко извинился за российских спортсменов, уличенных в применении допинга. Об этом он написал в своей колонке для The Sunday Times.

Как отметил Мутко, российскому спортивному руководству стыдно за спортсменов, пренебрегших «имеющими фундаментальное значение» антидопинговыми правилами и принципом честной игры. 

«Внесем ясность. Нам стыдно из них», — резюмировал министр.

Также он признал, что серьезные ошибки со своей стороны допустили не только спортсмены и тренеры, но и спортивное руководство. 

Тем не менее, Россия стремится поддерживать самые высокие спортивные стандарты и всеми силами защищать олимпийские ценности. 

«Нам очень жаль, что спортсмены, которые пытались обмануть нас, и мир, не были пойманы [на нарушениях] ранее», — написал Мутко. 

Ранее бобслеист Александр Зубков и лыжник Александр Легков назвали маразмом обвинения в употреблении допинга. Легков заявил о намерении предоставить результаты своих допинг-проб за последние три года. Он признался, что сначала воспринял происходящее как первоапрельскую шутку. 

Ирина Сильянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх