На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Ради уважения со стороны Грузии можно пожертвовать вином, заявил Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин

Ради уважения со стороны Грузии можно пожертвовать вином, заявил Володин

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Ради уважительного отношения к России со стороны Грузии можно "пожертвовать вином", сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя возможные экономические меры в отношении Тбилиси.
Госдума во вторник приняла заявление, в котором рекомендовала правительству РФ рассмотреть целесообразность применения специальных экономических мер в отношении Грузии. Ранее Володин заявлял, что Дума предлагает кабмину рассмотреть вопрос о прекращении поставок в Россию вина и минеральной воды из Грузии, а также о запрете денежных переводов в эту страну.
"Когда есть возможность попробовать грузинское вино, я не отказываюсь, но думаю, что и я, и мои близкие обойдемся без грузинских вин и без грузинских вод. У нас замечательные вина в России, рекомендую вам", - сказал Володин журналистам.
Кроме того, заявил политик, ради уважения к стране можно "пожертвовать вином". "Не нужно на одну планку ставить народ, страну и вино. Мы считаем, что можно вином пожертвовать ради того, чтобы было уважение к нашей стране, нашим гражданам", - сказал Володин.
По его словам, сегодня в России производятся качественные краснодарские, крымские вина, которые конкурируют с европейскими. "Грузинские вина до этого стандарта уже не дотягивают, поэтому... у нас лучшие производители вин на территории России, многое делают, чтобы качество было высоким.... Грузинские вина конкурируют лишь ценой, что касается качества, оно сильно упало и не выходит на существующие стандарты", - сказал Володин.
Он добавил, что в ближайшее время Госдума примет закон, направленный на поддержку виноградарства и виноделия, создание преференций для российских производителей вин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх