На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Норвежский социолог спрогнозировал приближение распада США

Норвежский социолог спрогнозировал приближение распада США

Норвежский социолог спрогнозировал приближение распада США

13:36   03 Июня 2020

Норвежский социолог и математик Йохан Галтунг, спрогнозировавший крах СССР, в начале 2000-х годов заявлял о возможности распада США в этом году.

Прогнозов о распаде США огромное количество. Автором одного из них является Йохан Галтунг, много лет назад утверждавший, что страна распадется в 2020 году. Предсказания социолога сбывались и раньше: он предсказал падение Берлинской стены, распад СССР и теракты 11 сентября в Америке, сообщает "ПолитРоссия". 

Социолог в начале 2000-х годов заявил, что к 2020 году Соединенные Штаты ждет непреодолимый кризис и последующий распад. По его мнению, США перестанут существовать в 2025 году. По словам заведующего лабораторией НИУ ВШЭ Алексея Коротаева, серьезные предпосылки к возможному распаду США отсутствуют и гражданская война в стране маловероятна.

Галтунг долгое время принимал участие в урегулировании около 50 конфликтных ситуаций по всему миру в качестве консультанта ООН. За это время он приобрел известность благодаря своим точным политическим и социальным прогнозам. В этом году Галтунгу исполняется 90 лет.

Автор: Константин Салаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх