На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

Во время выступления мэра города в Нью-Йорке ранили двух полицейских

5 февраля 201607:17

Во время выступления мэра города в Нью-Йорке ранили двух полицейских

фото EPA

В нью-йоркском районе Бронкс недалеко от места, где выступал мэр города Билл де Блазио, ранили двух полицейских, патрулировавших улицы мегаполиса.

По данным местных властей, одному из стражей порядка выстрелили в лицо, он находится в тяжелом состоянии, у другого менее серьезное ранение, передает ТАСС. Оба сотрудника правоохранительных органов госпитализированы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2716703

5 февраля 201611:23

В Забайкалье арестованы трое зачинщиков нападения на отдел полиции

 

Как сообщил в пятницу журналистам пресс- секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков, суд арестовал трех наиболее активных участников нападения на райотдел полиции в городе Хилок Забайкальского края в ночь на 2 февраля.

"Три наиболее активных участника хулиганства по ходатайству следствия перед судом заключены под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение", — отметил Марков.

Сообщается, что уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления, передает ТАСС.

"Детально восстановлены все значимые обстоятельства происшествия. Установлено, что ночью у отдела полиции находилось около 15 человек, в хулиганских действиях принимали участие около шести , их личности установлены, все они являются воспитанниками Хилокской коррекционной школы-интерната", — добавил пресс- секретарь.

Известно, что следствием будет дана оценка действиям всех участников хулиганства в зависимости от роли каждого. Уже изъяты и осмотрены записи камер видеонаблюдения, допрошены руководство и сотрудники хилокского отдела полиции, персонал школы-интерната.

Размер ущерба устанавливается.

Также следствие оценит работу должностных лиц органов, занимающихся профилактикой правонарушений несовершеннолетних, кроме того, будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник воспитатель коррекционной школы-интерната сообщила в полицию, что пятеро воспитанников находятся в состоянии алкогольного опьянения. Один из подростков оказал сопротивление прибывшим на место сотрудниками следственно-оперативной группы и был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Агрессивно настроенные воспитанники коррекционной школы предприняли попытку освободить его, и выдвинулись к районному отделу МВД. Сотрудники полиции были подняты по тревоге для пресечения попытки проникновения в здание.

"Несовершеннолетние стали бросать камни в сторону ОМВД, нанеся материальный ущерб. Для отражения нападения сотрудник вневедомственной охраны произвел предупредительные выстрелы вверх из табельного оружия, после чего нападавшие скрылись", — говорится в сообщении полиции.

Ссылка на первоисточник
наверх