На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

ВВС Бельгии приостановили полеты в Сирии 20:1608.04.2017

БРЮССЕЛЬ, 8 апр — РИА Новости, Александр Шишло. Истребители-бомбардировщики F-16 ВВС Бельгии, участвующие в операции в Сирии под эгидой США против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), временно прекратили вылеты после того, как Россия приостановила действие меморандума по безопасности полетов в Сирии сообщила в субботу радиостанция Premiere.

Представитель минобороны Бельгии не подтвердил информацию о том, что решение связано с действиями Москвы, уточнив, что вылеты "приостановлены до нового указания", отмечает агентство Belga. Как и американские военные источники, он не смог ответить на вопрос, когда коалиция возобновит нанесение авиаударов в Сирии.

Седьмого апреля в МИД РФ заявили, что Россия после ударов США по правительственной авиабазе в Сирии приостанавливает действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

ВМС США в ночь на 7 апреля выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по авиабазе "Шайрат" в сирийской провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился нанести удар в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, в которой Вашингтон бездоказательно обвиняет Дамаск.

Москва назвала действия США агрессией против суверенного государства.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх