На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Мэй заявила, что у России был мотив отравить Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Архивное фото

© AP Photo / Frank Augstein

Мэй заявила, что у России был мотив отравить Скрипаля

21:0519.03.2018

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости.

У России имелись мотивы отравить экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

"У России есть возможность, и я полагаю, мотив и умысел. Это часть того образа поведения, который мы наблюдаем со стороны России в Европе", — приводит ее слова телеканал Sky News.

По ее словам, подобное отравление могло произойти и в другой стране.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" причастна Россия. Москва эти обвинения категорически отрицает.

Британские власти объявили о ряде ограничительных мер против России, в том числе о высылке 23 дипломатов и заморозке двусторонних контактов на высоком уровне.

В ответ российский МИД объявил персонами нон грата 23 сотрудника посольства Великобритании, отозвал согласие на открытие генконсульства в Санкт-Петербурге, а также объявил о прекращении деятельности Британского совета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх