На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Посольство России потребовало от США объяснить недавние кибератаки на сайт ЦИК

Посольство России потребовало от США объяснить недавние кибератаки на сайт ЦИК

Посольство России в Вашингтоне потребовало объяснений по поводу недавних хакерских атак на сайт Центризбиркома во время выборов депутатов в Госдуму.

Информация об этом стала известна с официальной страницы дипмиссии в Facebook. Согласно заявлению представительных властей, сайт Центральной избирательной комиссии столкнулся с беспрецедентным количеством хакерских атак во время голосования.

Отмечается, что 50% попыток взлома было зафиксировано с территории США. Дипломаты подчеркнули, что ждут от Вашингтона «исчерпывающих разъяснений» по данному вопросу, так как единственной целью таких действий может быть только дискредитация российской избирательной системы.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев ранее рассказал, что системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) были атакованы во время выборов. Некоторые взломы велись с IP-адресов из разных стран, в том числе и из Северной Кореи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх