
Мировой кризис на энергетическом рынке спровоцировал волну банкротств среди британских поставщиков электричества, сообщает Bloomberg.
О закрытии объявили компании Igloo Energy Supply, Enstroga и Symbio Energy. В совокупности они обслуживали около 1% покупателей на рынке.
Представители Igloo, например, заявили, что в нынешних условиях «невероятно высоких цен на газ» больше не имеют возможности работать. В итоге 233 тысячам клиентов придется искать нового поставщика, свидетельствуют данные регулирующего органа по вопросам энергетики Великобритании Ofgem.Стоимость фьючерсов на природный газ на торгах в Европе уже достигла 1072,96 доллара за тысячу кубометров. Тем самым она вновь обновила исторический рекорд.
Свежие комментарии