Газпром: скоро Европа будет обсуждать с РФ не только Турецкий поток
Строительство "Турецкого потока"
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости/Прайм. Европа скоро будет вынуждена говорить с Россией не только о газопроводе "Турецкий поток", но и о дополнительных мощностях, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Мы исходим из того, что здравомыслие возобладает в Европе и мы будем говорить не только о распределении газа, доставленного по проекту "Турецкий поток" европейцам… но и скоро придет пора говорить о дополнительном объеме", — сказал он на пресс-конференции "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".
"Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море.
Газопровод протяженностью около 1100 километров выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.
Свежие комментарии