На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Сирийская армия ведёт бои за стратегические высоты на юге Алеппо

22 август 2016, 07:34

Сирийская армия ведёт бои за стратегические высоты на юге Алеппо

Сирийская армия ведёт бои за стратегические высоты на юге Алеппо

21 августа. Элитные формирования сирийской армии перешли сегодня в контратаку на южном фронте в Алеппо (360 км от Дамаска). Как сообщила газета "Аль-Ватан", войска продвигаются к стратегическим высотам в районе Эль- Мшерфа, которые господствуют над местностью.

Операция проводится с целью вернуть под контроль захваченный в начале августа комплекс военных колледжей. Там находился передовой рубеж обороны правительственных сил, защищавший южный въезд в город.

В субботу бойцы и ополченцы уже отвоевали у бандформирований высоту Умм-Караа, завязались тяжелые бои за соседние холмы Теллет-Сноубарат.

Сирийские ВВС менее чем за сутки совершили 35 налетов на позиции противника. Как передает информационное агентство SANА, в результате нанесенных ударов в Эль- Мансуре и Эль-Кураси ликвидированы десятки боевиков вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх", выведены из строя несколько единиц бронетехники и внедорожники с пулеметами.

В предместье Дейр-Хафер сирийские летчики уничтожили предприятие по производству взрывчатки, которая использовалась для атак смертников. При налете на Телль- Махрукат был убит Абу Лейс ат-Туниси, главарь группировки "Ансар аль-Ислам", состоящей из наемников, связанных с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), передает ТАСС.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх