На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Российские мужчины будут отмечать 23 февраля три дня подряд

Исторически так сложилось, что День защитника Отечества изначально был связан с достижениями Красной армии в начале 20 века. Впервые празднование было организовано после победы красноармейцев под Петроградом, где шли сражения с немецкими войсками. Несмотря на то, что дата 23 февраля была выбрана совершенно случайно, спустя сто лет праздник прижился во многих странах и стал одним из самых популярных.


В наше время 23 февраля – это официальный государственный праздник, который ценят также в постсоветских государствах. Упорная борьба с памятными мероприятиями проходит только в Прибалтике и на Украине, где День защитника отечества считают наследием «советской оккупации». Несмотря на это, многие выходцы из бывшего СССР продолжают на свой страх и риск отмечать праздник. Такие люди, к слову, есть даже в Израиле и США.


В этом году 23 февраля выпадает на воскресение, поэтому «недогулянный» выходной перенесут на следующий день. А это значит, что россияне будут отдыхать достаточно долго, с 22 по 24 февраля. Подобное будет организовано и на Международный женский день, когда жители РФ смогут гулять с 7 по 9 марта.


Интересно, что нынешнее название мужского праздника появилось только в 1993 году, а официальным выходным 23 февраля было назначено только в 2002 году. Традиция поздравлять вообще всех мужчин появилась тоже постепенно, ведь раньше этот праздник касался исключительно военных. На сегодняшний день поздравления получают мужчины всех возрастов.

Картина дня

наверх