На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Прикрываясь миротворчеством, западные страны набивают собственные карманы за счет ливийской нефти

Прикрываясь миротворчеством, западные страны набивают собственные карманы за счет ливийской нефти

Посольство США в Ливии очень обеспокоено доходами Вашингтона. Именно поэтому было опубликовано заявление о срочном восстановлении работы нефтепровода Национальной нефтяной корпорации в североафриканской стране.

Заявление появилось в Twitter-аккаунте дипломатического ведомства. В нем говорится о большой обеспокоенности по поводу приостановки работы ННК. Это якобы ухудшит гуманитарную обстановку в Ливии и принесет большие мучения мирному населению. Хотя на самом деле основная суть заявления посольства США заключается в деньгах, а не в беспокойстве о людях. Ведь благодаря ННК Вашингтон получает огромную прибыль с Ливии.

Если говорить вообще о ситуации на севере Африки, то США очень выгодно поддерживать там кризисную ситуацию. Это позволяет безнаказанно и совершенно незаконно выкачивать ливийскую нефть. Если же не срабатывает сила, то в ход идет дипломатия – под красивыми миротворческими лозунгами западные страны требуют от Ливии благодарности в виде нефти. Собственно, вокруг исключительно экономической выгоды и была начата военная конфронтация не только на севере Африки, но и на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх