На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Сирии призвал Совбез ООН прекратить преступления против граждан

Город Ракка. Архивное фото

© AFP 2017 / Bulent Kilic

МИД Сирии призвал Совбез ООН прекратить преступления против граждан

18:2924.10.2017

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости.

Сирийское правительство во вторник призвало Совет Безопасности ООН положить конец преступлениям, которые совершает международная коалиция в отношении мирного населения в Сирии, сообщается в заявлении МИД Сирии, опубликованном на сайте сирийского агентства SANA.

"Мы вновь просим Совет Безопасности принять на себя ответственность за сохранение международного мира и безопасности и немедленно начать действовать с целью положить конец зверским преступлениям, которые совершает незаконная международная коалиция в отношении сирийского народа", — говорится в заявлении.

Министерство также отметило, что заявление международной коалиции о реконструкции Ракки "не поможет им стереть свои отвратительные преступления".

Ранее "Сирийские демократические силы" объявили о полном освобождении Ракки от боевиков при поддержке коалиции во главе с США.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По оценке заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена, число жертв боевых действий в стране может насчитывать от 300 тысяч до полумиллиона человек.

Ссылка на первоисточник
наверх