На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Турции отменил визит в Туркмению из-за теракта в Анкаре

Президент Турции отменил визит в Туркмению из-за теракта в Анкаре

10 октября, 20:34 UTC+3
Тайип Эрдоган должен был принять участие в Первой трехсторонней встрече лидеров Турции, Азербайджана и Туркмении

 

Президент Турции Тайип Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган

© EPA/LEONARDO MUNOZ

 

АНКАРА, 10 октября.

/Корр.ТАСС Кирилл Жаров/. Президент Турции Тайип Эрдоган отменил свой намеченный на 12 октября визит в Туркмению,сообщает телеканал ТГРТ со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

 

 

Отмена визита связана с терактом в турецкой столице, в результате которого погибли 86 человек и 186 пострадали. Эрдоган должен был принять участие в Первой трехсторонней встрече лидеров Турции, Азербайджана и Туркмении.

 

Из-за одного из самых кровавых за последние годы терактов в стране 10 октября объявлен трехдневный национальный траур. Утром две бомбы взорвались в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов в Анкаре.

 

Реакция международного сообщества на взрывы в столице Турции

 

© AP Photo/Burhan Ozbilici

 

Взрывы в столице Турции


10 октября в столице Турции прогремели два взрыва с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу
 
 
© EPA/STR
 
© AP Photo/DHA
 
© AP Photo/Burhan Ozbilici
 
© AP Photo/Depo Photos
 
© EPA/STR
 
© AP Photo/Burhan Ozbilici
 
© AP Photo/Burhan Ozbilici
 
© EPA/STR

10 октября в столице Турции прогремели два взрыва с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу.

Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. По последним данным, погибли 86 человек, еще 186 пострадавших находятся в больницах с ранениями разной степени тяжести.

Следователи, взрывотехники и другие специалисты отдела по борьбе с терроризмом Управления безопасности Турции изучают место взрыва. Сообщается, что найдены некоторые элементы взрывных устройств, с них снимают отпечатки пальцев. Отрабатываются версии о том, что бомбы были заложены заранее, или же теракт совершил смертник или смертники. 

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил уверенность в скорой поимке виновников крупного теракта в Анкаре и заявил, что считает целью нападения - столкнуть различные слои общества. 

Свои соболезнования выразили глава российского государства Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и другие представители международного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх