На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт объяснил активизацию боевиков в Сирии

 

Террористы из сирийской провинции Идлиб 19 января предприняли атаку российской авиабазы Хмеймим самодельными беспилотными аппаратами. Атака была успешно отражена средствами ПВО базы, все БПЛА уничтожены.

Военные эксперты и аналитики отмечают возросшую активность боевиков в последнее время. По мнению эксперта ассоциации военных политологов Андрея Кошкина, активность террористических групп в Сирии связана с проведением в Берлине мирной конференции по Ливии.

Политолог также считает, что целенаправленные атаки на российскую авиабазу Хмеймим призваны отвлечь сирийских военных и летчиков ВКС РФ от ударов по базам террористов в провинции Идлиб.

Часть боевиков из Идлиба перебрасываются Турцией в Ливию, и усиление напряженности в Сирии призвано отвлечь Москву от Ливийских дел. Это политический ход Анкары, считает эксперт. 

«К тому же надо понимать, что сегодня в Идлибе происходит попытка объединить очень много иностранных наемников, это попытка объединить всех террористов под одним фронтом», — заключает Андрей Кошкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх