На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

600 авиаударов за 15 часов: ВКС РФ полностью подавили сирийских боевиков

Авиаудары в Сирии

600 авиаударов за 15 часов: ВКС РФ полностью подавили сирийских боевиков

За минувшую ночь российские ВКС нанесли по Сирии более 600 авиаударов.

Отказ сирийских боевиков сложить оружие и активное противодействие сирийским правительственным силам привели к тому, что российские ВКС нанесли по позициям террористов, продолжающих удерживать юго-западную часть Сирии под своим контролем, 600 воздушных ударов. Сведения об этом были представлены Сирийским центром мониторинга за соблюдением прав человека, причём, как утверждают специалисты, массированные бомбардировки буквально сравняли позиции боевиков с землёй, открыв возможность для взятия под контроль сирийских правительственных сил часть территории вблизи границ Иордании и Израиля.

Сообщается о том, что в течение 15 часов, российские ВКС безостановочно бомбили районы к востоку от города Дарья, нанеся, в общей сложности, свыше 600 авиаударов.

В массированных бомбардировках принимали участие и сирийские ВВС, однако их вклад, по данным представленным специалистами, был весьма несущественным, что обусловлено использованием морально устаревших бомбардировщиков и истребителей, уязвимых для средств ПВО противника.

Правозащитники уже успели обвинить Россию и Сирию в нарушении прав сирийских граждан, однако никаких официальных доказательств тому, что в ходе бомбардировок погибли и пострадали мирные люди, предоставить не смогли.

Будут ли и дальше участвовать российские ВКС в проведении операций против боевиков и террористов на территории Сирии, судить весьма сложно, так как днём ранее появилась информация о том, что Россия начала выводить из арабской республики свою боевую авиацию.
Подробнее на: http://avia.pro/news/600-aviaudarov-za-15-chasov-vks-rf-polnostyu-podavili-siriyskih-boevikov

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх